Возможно ли перерегистрировать участок с домом на нового владельца и получить ипотеку на отделку?

Купили два смежных земельных участка в собственность, на одном из них стоит новый деревянный сруб дома без отделки. Дом официально еще не зарегистрирован ни где. Банк отказал дать ипотеку на строительство, но одобрил ипотеку на покупку вторичной недвижимости. Возможно ли будет перерегистрировать один участок, на котором стоит дом, на другого человека а потом купить у него же в ипотеку этот уже зарегистрированный дом. Нам необходим ипотечный кредит на отделку дома.

Лучший ответ

Здравствуйте, ипотеку получить не получиться на здание, поскольку оно не зарегистрировано как объект недвижимости. Только ипотека на земельный участок возможна. Дом нужно узаконить, ввести в эксплуатацию либо признать его самовольной постройкой, соответствующей строительным и санитарным нормам, но собственником будет лицо владеющее ЗУ.

Спасибо за ответ!

ДА МОЖНО ТОЛЬКО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ЧТО В ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТАХ БУДЕТ ВАША ФАМИЛИЯ КАК ПРОДАВЦА И БАНК МОЖЕТ НЕ ПРОПУСТИТЬ ОБЪЕКТ.

Спасибо за ответ!