Возможность прописки 16-летнего подростка в моей квартире для оформления квоты на операцию - правовая защита и процедура выписки
Добрый день!
Вариант первый - сделать временную регистрацию на 1 год. Если не подходит и требуется постоянная регистрация, тогда необходимо подписать соглашение, в котором прописать, что через 1 год он должен быть снят с рег. учета. Но в любом случае, если добровольно с постоянного рег. учета не снимется - только суд. порядок снятия с учета.
Если будет иметь место регистрация по месту пребывания, то по истечении срока регистрации ребенок будет автоматически снят с учета. Если речь идет о регистрации по месту жительства (постоянной), то без согласия законных представителей ребенка, снять его с учета Вы сможете только в судебном порядке.