1. Кто является ответчиком в суде по поводу аварии на дороге без ОСАГО?\n2. Каков срок подачи иска в суд по делу о ДТП, начиная с даты аварии?\n3. Можно ли восстановить наше поврежденное т
Уважаемый Андрей,
В идеале лучше всего указать двух ответчиков: водителя и организацию. Но все могут свалить на водителя, т.к. он управлял автомобилем на основании доверенности, у него не окажется имущества и денег, соответственно получать возмещение Вы будете долгие годы. Либо, необходимо доказывать, что водитель состоял в трудовых отношениях с организацией, хотя для прикрытия и был договор возмездного оказания услуг. Тогда ответчать будет организация. Это в принципе возможно, такие же ситуации встречались раньше с водителями маршруток.
Срок исковой давности начинает течь с момента ДТП.
ТС можно восстанавливать.