Участие мужа инвалида в делении наследства при составлении завещания мамы на свою квартиру
Мама составила завещание на меня, единственного ребенка, на свою квартиру находящуюся в ее единоличной собственности. Но у нее есть муж инвалид второй группы пожизненно (отчим мне). Будет ли он учавствовать делении наследства? В свою очередь я хочу составить завещание только на своего ребенка... будет ли муж мамы инвалид 2 гр. автоматически учавствовать в делении наследства?
Лучший ответ
Супруг матери будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, составленного матерью.
Спасибо за ответ!