Можно ли подать иск о признании собственностью квартиры в несданном доме и возможность регистрации на постоянное место жительства
Есть договор долевого участия в строительстве, где я соинвестор. Дом построен. Сдача дома в эксплуатацию, естесственно, по ряду причин задерживается. Могу я подать иск о признании моей собственностью квартиры в несданном доме? Как будет звучать иск, на основании какой статьи? Очень прошу ответить.
Да, и в случае, если по суду будет признано право собственгсти на квартиру, смогу я сделать регистрацию там по постоянному месту жительства (напоминаю, дом не сдан).
Лучший ответ
Уважаемый Михаил! Невозможно до принятия дома госкомиссией признать за Вами право на конкретную квартиру ни в судебном, ни в каком другом порядке. Естественно, что регистрация в этом случае также неозможна.