Отказавшийся от инвалидности инвалид - диагноз, состояние и вероятность получения инвалидности
Инвалид с детства диагноз-гидроцефалия в 23 года отказался от инвалидности и проработал 30 лет библиотекарем на полставки. Сейчас 53 года ухудшение состояния-сонливость головокружения повышение ад. нестойкая походка, некоторая раскоординированность в движениях, иногда неспособность ориентироваться в быту, неспособность обслужить себя.
В больнице поставили диагноз: киста шишковидной железы, умеренно выраженная заместительная гидроцефалия. Деформирующийартроз и нестабильность атланто-аксиального сустава, пирамидный синдром. Может ли рассчитывать на получение инвалидности?
Вопрос установления инвалидности решает медико-социальная экспертиза. Просите лечащего врача выдать направление на МСЭ.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".