Как подать на развод и получить алименты без адреса регистрации мужа в Москве? Нужна помощь в процедуре!

Помогите прошу! Мы с мужем в законном браке имеем 6 ти летнего сына, приезжие из региона, Россияне, живём снимаем квартиру в москве, последние пол года отношения разладились, решили расходится, договорились полюбовно без офиц. Заявлений в суд что муж будет помогать деньгами и встречать ребёнка из сада, отвожу по утрам я, вчера мы разругались, он собрал вещи иушёл, я осталась одна с ребёнком, сейчас вынуждена буду в одиночку снимать квартиру и отводить забирать из сада, моей зарплатыне хватит платить за квартиру и нанимать няню..

Вопрос... У меня нет никакой регистрации в москве у мужа есть, мне надо подавать в суд на развод и алименты, для этого надо как я поняла знать адрес регистрации мужа в москве или самой сделать регистрацию здесь.. Платить сейчас 3-5 тысяч за регистрациюу меня в данной ситуации возможности нет, как мне быть. Муж к телефону не подходит, да и разговаривать с ним в силу слож обстоят нельзя. Я знаю место его работы, адрес в регионе, моб телефон... Как мне поступить? Написать заявление в полицию на розыск, установление места регистрации - возможно? В фмс? Или заказное письмо в терр суд по месту постоянной прописки? В регионе? Помогите пожалуйста с процедурой!

Лучший ответ

Прежде всего успокойтесь.

В соответствии с положениями Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому Вы не только вправе, но и обязаны в интересах общего ребенка обратиться к мировому судье (по месту своего проживания, а не регистрации) с заявлением о взыскании с супруга алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Приложить к исковому заявлению копию свидетельства о рождении ребенка., копию свидетелсьтва о заключении брака (расторжении брака).

В данных ответчика укажите: Ф. И.О., число, месяц, год рождения, место рождения (это есть в свидетельстве о заключении брака), а также укажите последнее известное Вам место жительства супруга.

Если такое разрешение спора представляется Вам затруднительным ввиду отсутствия данных о месте нахождения супруга, то:

обратитесь с исковым заявлением (лучше заявлением о выдаче судебного приказа) о взыскании с супруга алиментов на содержание ребенка по месту своей фактической регистрации.

Удасчи! Будут вопросы - обращайтесь буду рада помочь.

Здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов и расторжении брака по месту жительства мужа.