1. Облагается ли арендная плата НДС при заключении договора аренды земельного участка под строительство между ООО и ИП?\n2. Кто должен оплачивать госпошлину за регистрацию договора арен

1. заключается договор аренды земельного участка под строительство между ООО и ИП. облагается ли арендная плата НДС? 2. Кто должен оплачивать гос пошлину за регистрацию д-ра аренды: арендодатель или арендатор? (договор на срок более 1 года) 3. можно ли в счет оплаты аренды рассчитываться уступкой права? (то есть уступкой права требования на квартиры из жилого дома, которые еще не построены) ?
Лучший ответ

1. Облагается, если арендодатель не работает по УСН.

2. По соглашению сторон.

3. Законом не запрещено.

Спасибо за ответ!