Как доказать право на часть дома при ситуации с приватизацией квартиры и оформлением имущества на одного члена семьи?
В даной ситуации судебная перспектива очень слабая.Вам нужно подавать иск не о признании права собственности на жилье,а о признании сделок приватизации и купли продажи недействительными.Но перспективы весьма слабые
Да, есть. Основания те же. А можете просто договор дарения, не очень понимаю что за отношения у матери с сыном, если она ему запрещает долю выделить
К сожалению Ваше дело бесперспективно. Много лет назад вы добровольно выразили свое волеизъявление о передаче своей части квартиры матери. Теперь решайте с ней вопрос либо мирным путем либо, если пользуетесь домом более 15 лет... приглашаю к нам, поможем.