Необходима ли расписка от продавца о получении денег при купле-продаже квартиры для предоставления покупателем в налоговую инспекцию при использовании ипотечного кредита?
Скажите пожалуйста, нужна ли расписка от продавца о получении денег при купле-продаже квартиры для предоставления покупателем в налоговую инспекцию по получению вычета, если деньги платились не наличными, а перечислялись через банк и в том числе с использованием ипотечного кредита. Ответ адвоката Лукина Валерия Николаевича не разъяснил ситуацию в данном вопросе. Поясните пожалуйста конкретно да или нет, так как: - Деньги не платились наличными. Деньги поступили на счёт продавца в банке, уже после подписания договора и акта приёмо-передачи и передачи права собственности на квартиру. Так нужна ли расписка? Или для налоговой достаточно платёжных поручений банка указывающих о произведённой оплате?
Платежных поручений достаточно. Расписка- не документ вообще.