Что мне делать, если в квартире прописан еще мой четырехлетний ребенок и мы с родственницей живем в конфликтной ситуации?
Заключила договор ренты с пожизненным содержанием в 1997 г. с одинокой родственницей. В одном из пунктов договора значится, что стоимость всего объема пожизненного содержания (обеспечение питанием, одеждой, лекарствами, бытовыми услугами) определена в сумме трех минимальных размеров оплаты труда в месяц. В настоящее время ежемесячно я выплачиваю 3300 руб., но услышала в СМИ, что с нового года МРОТ повышается до 2000 руб., а с мая месяца 2007 г. до 5200 руб. По договору я должна буду выплачивать соответственно 6000 и 15600 руб. в месяц. Моя з/п составляет 10000 руб. в месяц и нет возможности зарабатывать больше. Что мне делать, если в квартире прописан еще мой четырехлетний ребенок и мы с родственницей живем в конфликтной ситуации? С моей стороны нарушения договора ренты не было.
Заранее благодарна, Елена.
Изменения в договор можно вносить только по соглашению сторон. Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в договор в части месячного размера пожизненного содержания, но прогноз дела предсказать очень сложно. С уважением