Может ли собственник приватизированной квартиры выписать отказавшегося от приватизации и по каким основаниям
Может ли собственник приватизированной квартиры выписать человека, отказавшегося от участия в приватизации этой самой квартиры? И если может то по каким причинам?
Ольга Николаевна, добрый вечер!
Нет. Однозначно - не может. У него пожизненное право пользования данным жилым помещением.
Всего доброго,
Ольга Николаевна, здравствуйте! В последнее время судебная практика пошла по такому пути: если "отказник" добровольно выехал в другое постоянное место жительства, и истец (собственник) может доказать это в суде (доказыванию подлежат многие факты), то шанс признать ответчика утратившим право пользования ж/п есть. К сожалению, пока практики не так много, плюс, нужен профессионал-юрист, который понимает вопрос.
Если ответчик фактически проживает в спорном ж/п или отсутствует временно - шансов нет.
Полагаю, что Вам нужно обратиться к специалисту и более подробно рассказать об обстоятельствах дела, чтобы понять, есть хоть малейший шанс или нет.
С уважением,
Харченко О.В.