Последствия залива и пожара в квартире - поиск виновных и предъявление иска о возмещении ущерба
Уехав на дачу в мае, отключил все электроприборы в квартире и автоматы на щитке на площадке. 7 августа с 11 этажа залили все нижележащие квартиры (мой этаж - 7). Результаты этого залива в квартирах ощущаются до сих пор: не работают выключатели, стены бьют электротоком. 29 сентября в квартире в мое отсутствие произошел пожар, в результате которого квартира выгорела (Приехавшие пожарники обнаружили включенными автоматы на щитке на площадке). Каковы должны быть мои действия, чтобы найти виновных и предъявить иск о возмещении ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил. Пожарные должны дать заключение о причине пожара, дальнейшии действия в зависимости от результатов. Могу проконсультировать вас в реальном режиме.