Должно ли предприятие предоставлять и оплачивать мне ученический отпуск?
Я закончила техникум по специальности менеджмент. Сейчас работаю в автосалоне товароведом (ООО). Поступила в Университет на учителя истории (обучение заочное). Должно ли предприятие предоставлять и оплачивать мне ученический отпуск?
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Если получаемое Вами высшее образование для Вас является первым, то работодатель ОБЯЗАН предоставлять Вам оплачиваемые учебные отпуска ( ст.173, 177 Трудового кодекса РФ). Если Вы получаете ВТОРОЕ высшее образование, работодатель не обязан предоставлять Вам отпуск.