Как оформить незавершенное строительство на участке земли в собственность
Если у вас есть разрешение на строительство и утвержденный проект индивидуального жилого дома (если нет - получите через архитектурный отдел), Вам необходимо обратиться в ПИБ (БТИ) для составления техпаспорта на дом, незавершенный строительством и его оценки. Потом с указанными документами, а также документами на землю (договор аренды, выписка их кадастрового дела) обратиться в Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним для регистрации незавершенного строительством дома и получения свидетельства о праве собственности.