Может ли сосед отказаться от продажи комнаты после получения мной письменного уведомления от нотариуса и моего согласия на покупку?
Спасибо за ответ. Может ли сосед отказаться продавать мне комнату если я получила от нотариуса письменное уведомления о продажи и дала согласие на покупку и внесла залог в счет будущей покупке но в расписке написано если я отказываюсь он залог оставляет себе а если он отказывается то деньги возвращает законно но ли это.
Лучший ответ
Если Вы выразили согласие на приобретение комнаты и внесли задаток по договору, то отказать в продаже сосед не может.
Вы можете не забирая задатка , обратиться с иском в суд и требовать оформления сделки.
А если Вы согласны забрать задаток, то вернуть он обязан в двойном размере.
Спасибо за ответ!
Был ли у Вас заключен предварительный договор?