Если её заберут в психбальницу, то могут ли признать сделку не действительной?
Сделку могут признать недействительной только в том случае, если заболевание это у рентополучателя давно, и в момент заключения сделки, будет установлено, она не понимала значение своих действий и не руководила ими. В любом случае ее госпитализация - не повод для вас прекращать выполнять свои обязательства по ренте. С уважением,
Уважаемая Нина Ивановна, если на момент заключения договора получатель ренты был дееспособным - оснований для признания сделки недействительной нет. Так что все остается как есть с той возможной разницей, что получателю ренты может быть назначен опекун.