Нам говорили, что вышли новые поправки в кодексе РФ и с родственников налог не берут.
Я гражданин Украины у меня в РФ живёт родная тетка в приватизированной однокомнатной квартире одна, она боится, что после её ухода в инной мир, эта квартира перейдёт государству, поэтому хочет оформить на меня квартиру. Мы хотели-бы узнать, как лучше оформить, достаточно-ли прописать, если можно в приватизированную квартиру или нужно обязательно делать дарственную.
Нам говорили, что вышли новые поправки в кодексе РФ и с родственников налог не берут. Это только для Россиян или не важно где живёт родственник. Подскажите как поступить нам. Уровень жизни наш ниже среднего.
Владимир!
Тете достаточно оформить на Вас завещание. Налог на наследование отменен.
Успехов!