Как исправить опечатку в правоустанавливающих документах и получить право собственности в случае смерти собственника.
Обратитесь в суд с иском о принадлежности правоустанавливающего документа и включении участка в наследственную массу.
Здравствуйте!
Если все дело в опечатке в правоустанавливающем документе, тогда нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, а затем снова идти к нотариусу. Включать имущество в наследственную массу через суд в данном случае не требуется. Если вам нужно будет правильно составить заявление и/или провести дело в суде, обращайтесь.
Если проблема в другом, то нужно смотреть документы, тогда возможны два варианта: 1) обратиться заново к нотариусу, а при отказе - обжаловать его действия (это проще и дешевле), 2) обратиться в суд с иском о признании права собственности. Каким способом вам лучше действовать, станет ясно после более детального ознакомления с вашим делом и документами.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.