Ущерб при разбивании государственной машины на работе - вопросы страхования и возможные последствия при увольнении
Разбил государственную машину на работе машина была застрохованна на каско но начальник говорит что при увольнение могут ли высчетать с меня ущерб.
По каско ущерб возмещает СК, но если сумма ущерба превышает сумму страховки то придется вам возмещать разницу.
В соответствии с трудовым законодательством вред, причиненный работником работодателю. подлежит возмещению в полном объеме.
Поэтому в случае. если страховые выплаты КАСКО не погасят полностью ущерб от аварии оставшуюся сумму ущерба вправе удержать из заработной платы работника.