Ответчик бывший муж дочери истца (зять), владельца жилого помещения.
Уважаемый г-н Г.Теплов! Рискну предположить, что иск заявлен о выселении по ч.4 ст.31 ЖК РФ, а не по ст.34 ЖК РФ, которая к данной ситуации не относится. Для удовлетворения иска о выселении по этому основанию (ч.4 ст.31 ЖК РФ) важно, чтобы ответчик не проживал в квартире, когда она была муниципальной и не давал отказа от личного участия в приватизации и чтобы собственник не был обязан платить ответчику алименты (в данной ситуации такое невозможно). Наличие или отсутствие у ответчика другого жилья может влиять только на предоставление ответчику отсрочки в выселении по причине тяжёлого материального положения и невозможности решить немедленно свой жилищный вопрос, но ответчик всё равно будет выселен, если не является сособственником квартиры.