Как обезопасить себя от претензий на приобретаемую квартиру при использовании материнского капитала и возможном разводе?

Я покупаю квартиру на свои деньги, но мне не хватает часть средств хочу воспользоваться материнским капиталом, как сделать так чтобы муж не имел прав на квартиру, если вдруг мы разведемся чтобы не досталась часть квартиры мужу?

Лучший ответ

он имеет полное право претендовать на долю в квартире, если в ее покупку будет вложен материнский капитал

При оплате мат.капиталом квартира должна приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Размер долей - по взаимному согласию.