Документы оформляются на собственника или надо оформлять на доли на всех членов семьи?
Уважаемая Татьяна! Член ЖСК, полностью оплативший ссуду по паенакоплению является собственником квартиры (ч.4 ст.218 ГК РФ). Для регистрации права собственности собственник берёт справку из ЖСК о членстве и выплате паенакопления, получает 2 экз. техпаспорта на квартиру из ПИБа, получает справки по форме №7 и №9, копию ордера в кооперативе и сдаёт документы на регистрацию в ГУ ФРС по СПб. и Ленобласти вместе с заявлением на регистрацию и квитанцией об оплате госпошлины в сумме 500руб. После получения св-ва о регистрации права собственности можно распоряжаться квартирой:продавать, дарить, заключать договор ренты, передавать по наследству как по закону, так и по завещанию.