Как приватизировать квартиру, принадлежащую дедушке и прописанную на мужа, при наличии проблем в отношениях - делить пополам или оставить без приватизации?

Квартиру получал мой дедушка, но в 1991 году я прописала мужа. Я ответственный квартиросъёмщик. С мужем на грани развода. Хочу приватизировать квартиру. Мне говорят, что только пополам. А можно мне большую часть, а мужу меньшую? Или лучше вообще не приватизировать? Хотелось бы разъехаться.
Лучший ответ

Либо пополам, либо пусть отказывается от приватизации. Либо вообще не приватизируете

Елена Игоревна, Ваш муж имеет равные права и несёт равные обязанности с Вами и со всеми другими постоянно зарегистрированными в квартире лицами (если таковые имеются). Поэтому без его отказа в участии в приватизации, большая часть квартиры ни как не может перейти в Вашу собственность.