Уголовное дело по мошенничеству 159 ч.2 - продолжительность следствия, роль родственников и возможные сроки
Завели уголовное дело по факту мошенничества 159 ч 2. Сдал квартиру на две недели - люди прожили там четыре дня, после чего я попросил их съехать, деньги не вернул, договорились через месяц рассчитаться. Через 25 дней они подают в полицию заявление, где выходят на меня и уже под следствием 2 месяца, под подписку о невыезде, - деньги вернул под расписку. Сколько будет длится следствие? Постоянно названивают - требуют показания от близких, чтобы я их привел в отдел, на дачу показаний.. Можно ли им отказаться от дачи показаний? Чем это черевато? И само главное какие сроки у них на следствие дают? Могут ли продлить сроки или закроют за отсутствием состава преступления? Могут ли в суд передать это дело? И как правильно должны вызывать родственников на допрос (по повестке или приехать могут на работу)?
Много вопросов у Вас для бесплатной консультации. И самое интересное - на ключевые из них никто вам не ответит, т.к. ситуация не до конца ясна. Можно сказть только предположительно. Если нужна подробная консультация. Обращайтесь (платно)
Чтобы ответить на все эти вопросы, необходимо ознакомиться с материалами дела.