Пользователь 9111.ru

Судебное решение о дальнейшем проживании сына в однокомнатной квартире после развода родителей.

Я собираюсь разводиться с мужем - живем в однокомнатной квартире с сыном (14) и дочерью (20). В таком же составе придется жить и после развода, т.к. другого жилья нет, и ни муж, ни я не согласны расстаться с сыном. Каким может быть решение суда? Что может быть в нем указано о дальнейшем проживании сына (с кем из родителей) в такой ситуации? Спасибо, Карина.
Лучший ответ

Уважаемая Карина! Если у Вас с мужет отсутствует другое жилье, то Вам не придется решать вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, т.к. Вы имеете одно и то же место жительства. Если кто-то из Вас съедет из этой квартиры, то тогда этот вопрос может возникнуть. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Дмитрий КОнстантинович!
Спасибо за быстрый ответ. Может быть, Вы подскажете, могут ли возникнуть какие-то проблемы на таком суде, когда супруги ничего, в общем-то, друг от друга не хотят, готовы жить под одной крышей до совершеннолетия ребенка под одной крышей, предстоит ли в какой-то форме его "дележка"?
С уважением, Карина

Уважаемая Карина! Никто не заставит Вас на суде решать какие-либо вопросы, если решение этих вопросов не вызывает спора между Вами. С уважением, Дмитрий Константинович.