Отказ в визе перед поездкой в Париж - какие законы применить при составлении претензии туроператору?

Заключили договор с туроператором на поездку в Париж с 04.05.14. по 11.05.14. 29.04.14. нам сообщили об отказе в визе. Туроператор вернул деньги за вычетом 50% неустойки. На какие законы сослаться для составления претензии?
Лучший ответ

Чтобы составить претензию, надо знать условия договора, изучить все документы.

сначала почитайте договор с туроператором, может вы согласились с такими условиями

Юридические услуги в Москва