Правила растаможки для отправки ценных посылок из Крыма
Куда Вы отправляете кольцо?
Декларировать необходимо товары стоимостью свыше 1500 евро. Это примерно 70 т.р. Если стоимость кольца ниже, то не стоит декларировать его и платить пошлину. Если выше, то стоит, т.к. могут возбудить дело об АП по ст. 16.2 ч. 1 КоАП и конфисковать его. Однако, учтите, что данное ограничение по сумме для товаров для личного пользования, т.е. не для продажи. Если же Вы намерены продать его, то стоит декларировать независимо от стоимости кольца.
Еще обратите внимание, что кольцо , возможно , и дорогое, но, т.к. оно б/у, то цена его будет существенно ниже.
При решении вопроса о необходимости декларирования, следует учесть:
1) Куда пересылается (если в Россию то не надо);
2) С какой целью (Если для продажи, то декларировать, если нет, то смотреть на рыночную стоимость кольца);
Если не совсем понятно или есть еще вопросы, то звоните +7-980-322-01-86, я Вам объясню, как бывший таможенник =)