Будут ли у меня проблемы, если я куплю машину по ген.
У меня такой вопрос. Будут ли у меня проблемы, если я куплю машину по ген. доверенности, стоящую на учёте в Московской области, на которую наложен арест судом на 3 года, срок ареста истекает через 3-4 месяца. Машина оцененна судом в 12000 руб.
После окончания срока ареста не потребуют ли с меня эти 12000 руб. или могут ли потребовать вернуть машину?
Заранее спасибо.
Пользование автомашиной по ген. доверенности - это не покупка!!! Ген. доверенность может быть как выдана собственником авто, так и в любое время им же и отменена. А авто, находящееся под арестом, лучше не приобретать, так как Вы с этим авто ничего не сможете сделать(переоформить на себя, продать, подарить, завещать, пройти тех.осмотр...). В этом и состоит риск "покупки" авто по ген. доверенности.
С уважением,
С уважением. Марина.