Хотим купить трешку в своем районе - судьба двушки в новом доме и законность предложения ДЖП
По действующему в настоящий момент закону № 21 от 31 мая 2006 г. вам должны дать двухкомнатную квартиру в вашем округе, трехкомнатную имеют право на давать. Так что если вам дают все же трехкомнатную, пусть и в другом районе, то вам, считайте, повезло. В плане сноса домов сейчас строго - 2-х комнатная на 2-х комнатную. И даже через суд ничего не получается сделать. С последним вариантом ДЖП обращается в суд с иском о вашем выселении.
По закону они имеют право предложить Вам жилье в черте города Москва!Подойдите к руководству с учетом заслуг ДЕда в предверии дня победы или прям напрямую в мэрию г. Москвы, что нарушаются права ветерана на достойние жилье!
В случае если Вы требуете трешку - в принципе законно. А вот двушку они должны предоставить в этом же районе