Когда примут данное положение и можно ли получить теперь авто в собственность или этот вопрос еще не решенный?
Мой брат в 2003 году, проживающий в Алтайском крае, приобрел машину марки Ауди-80, на авторынке г.Новосибирска, по генеральной доверенности, так как она не была снята на тот момент с учета, хотя продавец прошел сверку номеров в МРЕУ, и никаких подозрений не вызывала. Автомобиль неоднократно ставился и снимался с учета в течение 7 лет в г.Новосибиске. Через месяц, когда брат приехал снимать машину с учета, в том же МРЕУ, ему ответили, что номер двигателя перебит, и машину отправляют на экспертизу. Данных, что машина была угнана не подтвердились, хозяин не нашелся. Прошли два суда, ему ответили, что не могут признать собственником. Машина три года стоит в гараже со снятыми номерами, брат на ней никуда, естественно не ездит. Мало того, он еще брал кредит на ее покупку и рассчитывается за него. Мы слышали, что таких машин очень много и сейчас поднимается вопрос о таких авто и покупателей будут признавать добросовестными приобретателями. Когда примут данное положение и можно ли получить теперь авто в собственность или этот вопрос еще не решенный? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Данный вопрос пока никак не решён и не решается, поскольку в соответствии с действующим законом автомашины с измененнёми номерами агрегатов на учёт не ставятся и участвовать в дорожном движении не могут.
С уважением