Как в случае ухода дяди из жизни будет решаться в вопрос с наследственностью на квартиру?
Скажите, пожалуйста, если родной дядя написал завещание на свою однокомнатную квартиру, в которой он проживает в настоящий момент, на свою родную племянницу в марте месяце, в июне он женился и в последствии прописал в свою квартиру жену.
Какие права будут у племянницы и какие у жены?
Ещё у дяди есть 30-летний сын, но он не поддерживает с ним отношения. Сын поменял фамилию, имя и отчество.
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Поскольку его жена и сын являются наследниками первой очереди, они могут унаследовать эту квартиру при отсутствии завещания. При наличии завещания наследование происходит только по завещанию. Однако если указанные родственники являются нетрудоспособными (инвалиды, пенсионеры, иждивенцы) они имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания. Если они трудоспособные - никакого права при наличии завещания они не имеют.
С уважением
Уважаемый Сергей Александрович!
Благодарю за содержательный ответ!
Успехов Вам!
Руфина.
Благодарю за содержательный ответ!
Успехов Вам!
Руфина.