В мировом суде назначено слушание дела о расторжении брака. Ответчик болен. Как и кто может заявить ходатайство об отложении дела.
ответчик может направить в суд заявление об отложении слушания дела
Добрый день, Наталья!
Заявить ходатайство об отложении дела может как истец, так и ответчик.
В данном случае, т.к. дело откладывается по причине болезни ответчика, ходатайство может подать либо сам ответчик, либо его адвокат (представитель по доверенности).
Ходатайство подается через канцелярию или направляется почтой в мировой суд, или по факсу, или можно просто позвонить судье и оставить телефонограмму.