Проблемы с банком после задержки платежа по товарному кредиту - как действовать?
Все отношения будете выяснять в судебном порядке, так как по факту вы теперь можете обратиться в суд с заявлением о прекращении договора по независящим от вас причинам или банк будет обращаться в суд о взыскании долга, возможно продаст коллекторами. Оплачивать на территории Крыма кредит уже не возможно ввиду того, что банки прекратили свою работу, а отправлять вас в Украину оплачивать обязательства или через другие банки у вас не предусмотрено договором
Если по договору с банком уведомление о невозможности уплатить не является препятствием для начисления пени, тогда придется заплатить их. Если же условия договора позволяют Вам отсрочить платеж при своевременном уведомлении банка, то напишите им претензию.