Кому предъявлять иск о выделении супружеской доли через суд, если свидетельство о невыделении еще получено - роль нотариуса и ответственность
Никто, нотариус прав Ст.36 ГК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
УТОЧНЯЙТЕ, что имеете в виду.