Материнский капитал на садовый дом - возможности и риски для пенсионерки и ее сына

У меня есть дачный участок с маленьким стареньким домиком, но я там прекрасно провожу лето. Так же у меня есть сын, которому в будущем этот участок и останется. Сын, то живет, то не живет с одной женщиной, у которой есть дочь от первого брака, а также сын от моего сына (я надеюсь). Брак официально не зарегистрирован. Сноха хочет использовать материнский капитал на садовый дом и хочет поставить его на моем участке. У нее есть знакомый реелтор-обещал все устроить. Мой сын тюфяк и любитель выпить. Я-пенсионерка (ПО СТАРОСТИ), инвалид 3 гр. - мало, что смыслю в таких вопросах. Прежде всего не понимаю, как может чужой человек на моем участке построить свой дом, даже если я дам разрешение на постройку. Возможно ли это? И, если это случится, чем это может в будущем грозить мне и моему сыну? Не останемся ли мы вообще без участка? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Скорее она останется без дома, чем ВЫ без участка. Но!! В избежании проблем - все документы на постройку дома (счета за работу, сметы, договора и т.д.) оформляйте на свое имя.

Спасибо за ответ!

Чужой не может, значит надо будет оформить на нее часть участка.

Спасибо за ответ!