Как помочь 17-летней девочке, подвергающейся домогательству отчима - возможные пути решения и дальнейшие действия

Отчим домогается до девочки которой 17 лет, я парень и хочу помочь, просто если буду бить в морду, я же убью его, сердце уже с неделю болит, мать ей не верит, что делать если это произошло 3 месяца назад а сейчас решимся подать на его заявление, с ним она жить не может, помогут ли чем ей или пошлют куда по дальше?
Лучший ответ

пошлют, нужно сразу после акта писать заявление, снимают побои, осматривает док, белье нательное отправляется на экспертизу!