Неожиданный долг за фотоаппарат - что делать и правомерно ли это?
В 2005 году купила фотоаппарат. Исправно все заплатила. 24.04.14 пришло письмо что числится долг 503,10 рублей. Позвонила в банк, они подтвердили и послали в любой филиал для получения детализации платежей. Что делать? Правомерно ли это? И где они раньше были?
Лучший ответ
возьмите детализацию, сверьте со своими квитанциями по платежам, обратите внимание на сроки-3 года срок исковой давности по истребованию. возможно с Вас требуют процент за просрочку по оплате платежа (если какой либо платеж оплачен с задержкой). обратите внимание на сроки взыскания (3 года)
Спасибо за ответ!