Как защитить свои права и возместить ущерб за спиленные деревья на дачном участке

Соседи спилили деревья на моем дачном участке, не уведомив меня. Как привлечь их к ответственности и возместить ущерб? С Уважением, Татьяна Константиновна.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна Константиновна.

1. Пригласите на участок Председателя правления и попросите составить акт осмотра, в котором будет зафиксирован факт уничтожения деревьев.

2. Поищите свидетелей, которые видели и могут опознать людей, спиливших деревья.

3. Обратитесь в полицию с заявлением привлечь их к ответственности.

4. Обращение в суд за взысканием суммы мат.ущерба, но этот ущерб надо будет оценить (экспертное заключение)

Рассчитать сумму ущерба, отправить претензию, после чего уже обращаться в суд.

Спасибо за ответ!