Как защитить свои права и возместить ущерб за спиленные деревья на дачном участке
Соседи спилили деревья на моем дачном участке, не уведомив меня. Как привлечь их к ответственности и возместить ущерб?
С Уважением, Татьяна Константиновна.
Рассчитать сумму ущерба, отправить претензию, после чего уже обращаться в суд.
Добрый день, Татьяна Константиновна.
1. Пригласите на участок Председателя правления и попросите составить акт осмотра, в котором будет зафиксирован факт уничтожения деревьев.
2. Поищите свидетелей, которые видели и могут опознать людей, спиливших деревья.
3. Обратитесь в полицию с заявлением привлечь их к ответственности.
4. Обращение в суд за взысканием суммы мат.ущерба, но этот ущерб надо будет оценить (экспертное заключение)