Какое документы должен был выдать сотрудник ГИБДД и на основании каких законов?
Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Сотрудником ДПС выдается справка о ДТП и, если имело место административное правонарушение, протокол об административном правонарушениии. Если Вам выдан Акт, а на Справка, то ничего страшного. Тем более если повреждение незначительное, то оформление сотрудником органов ГИБДД не требуется. В любом случае, если хозяин поврежденного
т/с обратится в ГИБДД с заявлением о том, что Вы скрылись с места происшествия, то у Вас есть подтверждение вызова ДПС и акт об этом, запишите фамилию сотрудника. Кроме того Вы можете прикрепить акт под дворник поврежденного т/с и снять это на видео - это бу
будет доказательством того, что Вы не скрылись. Еще подтверждением могло служить то, что сотрудник ГИБДД по госномеру т/с мог установить данные владельца для связи с ним.
Сотрудник ГИБДД обязан был составить схему ДТП и выдать справку о ДТП.