Для чего нужно разбирательство, должен ли я там присутствовать и как скоро СК должна произвести страховые выплаты.
Произошло ДТП. Я стоял на заперщающий знак светофора, мне взад влетела машина, я задел впереди стоящую машину. На место проишествие были вызваны сотрудники ГИБДД, составлен протокол, схема, я сообщил об аварии в страховую компанию. СК выдала мне на руки запрос о предоставлении всех документов. Которые были составлены на месте проишествия. В ГИБДД выдать докумены отказались сославшись на то, что будет разбирательство, и только после этого я смогу получить документы и не те которые указаны в запросе, а только постановление. На лицо очевидна вина той машины которая в меня врезалась. Для чего нужно разбирательство, должен ли я там присутствовать и как скоро СК должна произвести страховые выплаты.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
По всей видимости, второй участник ДТП не признал себя виновным, поэтому и назначена группа разбора. И после этого Вам выдадут копии протокола и постановления об АП и справку об участии в ДТП. СК должна приянть решение по выплате в течение 15 дней со дня получения Вашего заявления и ВСЕХ документов, включая экспертное заключение.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.