Как подать иск о лишении отца родительских прав за неуплату алиментов и игнорирование детей, если находишься в другом городе и не можешь поехать лично
Здравствуйте, Гузаль!
Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика. Вы не пишите в каком именно городе проживает отец ребенка, поэтому ответить на каком языке необходимо писать иск – я не могу. Но если этот город - в Узбекистане, то иск должен быть на узбекском языке.
Подавать иск в суд можно тремя способами: 1) лично; 2) через своего представителя (это обязательно нотариально заверенная доверенность на другое лицо, которое будет действовать от вашего имени); 3) по почте (направлять почтовую корреспонденцию в суд надо заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, в которой указываете весь перечень документов).
Надеюсь, что помогла. Удачи!
При помощи почти нет, по доверенности адвокат может представлять Ваши интересы в суде.