Как защитить себя от коллекторов, которые требуют погасить кредитный долг, взятый моим знакомым с моим указанным номером контакта?
При получении кредита мой знакомый указал мой номер как контактный, я узнал об этом только когда он перестал платить по кредиту и банк стал требовать от меня сведения о его месте нахождения. Но я не общаюсь с ним 7 лет. Через 2 недели банк отстал. Теперь, спустя год - коллекторское агентство требует погасить долг. Приходят СМС и звонят, пригрозил им статьей за вымогательство, не помогает. Могу ли я привлечь коллекторов к ответственности за вымогательство?
Можно. Но должны быть доказательства о вымогательстве, а не одни слова.