Возможно ли оплачивать рабочее время отработанное работниками ежемесячно при суммированном учёте рабочего времени в организации?
Если в организации применяется суммированный учёт рабочего времени с периодом=1 квартал, возможно ли фактически отработанное работниками время оплачивать ежемесячно в одинарном размере, а доплату за дополнительную работу в выходные дни при сменном графике и сверхурочные часы производить только по окончании учётного периода, т.е. в конце квартала?
Добрый день! Учитывая ваш график, то нужно вам написать заявление об оплате дополнительных часов и переработок. В случае если работодатель будет нарушать закон, можно будет написать заявление в трудовую инспекцию. Так же подать на рабротодателя в суд за не исполнения своих обязательств. Удачи , обращайтесь за юридической помощью, всегда на связи, буду рад вашему звонку.