Сотрудник компании отсутствовал на рабочем месте в течение всего дня.
Сотрудник компании отсутствовал на рабочем месте в течение всего дня. На вопросо о причинах отсутсвия сотрудник ответил, что в тот день плохо себя чуствовал, а отсутствие листка временной нетрудоспособности объяснил наличием правового акта (приказ минздрава), закрепляющего возможность отсутствия на рабочем месте до трех дней в году без оформления листка временной нетрудоспособности.
Подскажите, пожалуйста, реквизиты данного документа.
С уважением,
Андрей.
Уважаемый Андрей!
Вам прежде всего рекомендуется требовать от сотрудника подтверждения факта того, что он был болен, поскольку иначе у Вас есть основания применить к нему меры административного взыскания.