Развод в ситуации с ипотекой и совместным жильем - распределение, деление и переоформление
В браке приобрели квартиру в ипотеку, 60% от стоимости данной квартиры было вложено первоначальным взносом за счет продажи собственного жилья супруга, которое имелось у него до брака. Новая квартира оформлена в собственность только на одного супруга. Есть совместный ребенок.
При разводе как распределяется ипотека, как делится квартира, как происходит переоформление? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
все имущество нажитое в браке - совместная собственность.
доли супругов считаются равными .
у вас особый случай - проконсультирую платно - 300 руб.
возможно и по телефону.
удачи
Спасибо за ответ!