Возможность продажи дома, финансируемого материнским капиталом - проволочки и требования опеки
Хотим сделать реконструкцию частного дома за счёт материнского капитала. Сможем ли мы продать дом (если будет необходимость)? Какие могут быть проволочки со стороны опеки? Мне объяснили так, что если захотите продать, то нужно будет открыть счёт на детей и стоимость долей положить на него до достижения ими 18 лет.
Лучший ответ
Средства материнского капитала можно потратить только на улучшение жилищных условий, поэтому если Ваша реконструкция не подразумевает улучшения, то пенсионный орган Вам не одобрит сделку
Спасибо за ответ!