Проблемы с расчетом и угроза уголовного дела - Что делать после написания заявления на увольнение из магазина косметики?
Я написала заявление на увольнение, прошло две недели и мне прислали телеграмму о том чтобы я пришла за трудовой книжкой, сумму расчета мне не озвучивают, зарплата теневая. Я работала в магазине косметики. У нас в каждом магазине есть долговая тетрадь, где продавцы берут себе что то из продукции в долг и в зарплату выплачивают, все с разрешением заведующей магазина. Я предложила чтобы из суммы расчета вычли эту сумму долга, которая составляет 8440, а сумма моего расчета должна быть не менее 25000, если считать теневую зарплату. Я нахожусь сейчас на больничном и попросила чтобы расчет со мной произвели на расчетный счет (на карту). Позвонив сейчас в бухгалтерию, мне ответили, что моим расчетом теперь занимается юрист. Как поступить? Мне угрожали что заведут уголовное дело по факту кражи (исходя их этой тетради). Я брала все с разрешением заведующей и она это подтветдила.
Лучший ответ
юрист это не следователь, более того состава преступления здесь нет! вас обязаны расчитать соответственно идите за расчетом, если поступят не справедливо напишите заявление в налоговую и прокуратуру по факту уклонения от уплаты налогов
Спасибо за ответ!