Материнские проблемы и борьба с болезнью - Желание отказаться от матери для сохранения дома и помощи в борьбе с дисциркуляторной энцефалопатией 2 степени

Меня зовут сергей, мне 22.Уже как два года я болею дисциркуляторной энцефалопатией 2 степени (хроническая недостаточность мозгового кровообращения из-за аномалия развития сосудов головного мозга). Учёбу я забросил по болезни. Мать меня выгоняет из дома из за того что я не роботоспособен (из за своего истеричного характера кидается и бьёт,недавно ударил 2 раза меня её гражданский муж по той же причине что я не работаю в данное время). Мать с её мужем недавно выгнали меня из дома, за руки за ноги в прямом смысле, хотя я в нём прописан, а её муж нет хотя он не прописан у нас и его доли нету в квартире, но это не мешает ему мне угрожать что он мне угрожать и применять физическую силу. Если бы не дед то я бу уже был бомжом на улице. Скажите можно ли мне отказаться от матери чтобы она меня не имела право выгонять из дому в котором я прописан и живу с дедом и с тётей. Она мне не верит что я больной и думает что я всё выдумал, хотя мне уже становится трудно ходить и я немогу думать в прямом смысле слова если не имею дорогостоящих таблеток на которые у меня нету денег... Я стою на учёте у неврапатолога который мне и поставил диагноз ДЭ,так же делал мрт которое подтвердило болезнь.
Лучший ответ

Почему Вам не установлена инвалидность?

Скажите а это куда мне нада обратиться?