Столкновение с супругой - нарушение закона и возможные последствия
У меня ушла жена с дочерью из дома. Наследующий день вернулась одна (в подъезде как оказалась стояла подруга ее) я закрыл дверь она пошла брать вещи я начал с прашивать где была она неотвечала. Собралась уходить и у дверей я вырвал у нее ключь и вырвал вещи бросил их на пол. отошел положил ключи перед собой на стол она пыталась отвлечь меня схватила я 1 отобрал а второй не замет и она вызвала подругу и пустила ее. та объяснила мне что она была у нее. я ей сказал что теперь пусть уходит. Потом приехал участковый взял у меня показания (я пояснил что руки не распускал). щас пришло письмо что поступило заявление о нанесении побоев в виде царапины на пальце. Являеться ли это побоями? И что мне светит.
Побои в любой форме могут быть, вообще побои определяет врач в медпункте и составляется справка. По всей видимости ее нет. А заявление подать может любой по любому поводу. Пока Вам рано переживать. Если что-то конкретное, то обращайтесь.